суббота, 15 ноября 2014 г.

December Daily, 2 этап, и советы по его заполнению.

До Нового года осталось 46 дней!Мне кажется, что это совсем мало. У меня уже куплена новая елка, потихоньку закупаю подарки.
А сегодня у меня есть что Вам показать и рассказать! Готовы мои листы в December Daily по второму этапу СП с блогом Совушка Славия.
Задания этого этапа: использовать конверт, шейкер, кальку, листы разных форм,табы.
Показывать отдельно все листы не буду, т.к. украшены они минимально, потому что украшением я займусь во время оформления, т.е. в декабре. Потому как я не понимаю, как например заранее сделать подложку под фотографию, ведь она может быть как вертикальной, так и горизонтальной или даже квадратной. Опятьже заранее не угадаешь, где будут места для записей и прочего. Поэтому мой ДД - это заготовка под будущую работу.





 Справа - калька с рисунков в виде зеленых стрелок


 Обязательный элемент - конверт

 Обязательный элемент - таб
 Справа - листы разных форм. У меня это два листа в форме стрелок, где один немного больше другого
 Обязательный элемент - шейкер.



А еще, так как у меня имеется небольшой, но успешный, опыт ведения ДД, хочу поделиться с вами некоторыми мыслями по его заполнению.
Почему я сказала что опыт у меня успешный? Да потому, что в первую неделю января мой дневник был полностью завершен: вклеены все фотографии и картинки, добавлены все заметки и тексты! Считаю это достижением:)

Я считаю, что заполнять надо пока еще свежа память и впечатления, т.е. практически сразу. Для этого я печатала фотографии каждую неделю, а то и по два раза за неделю. Все заметки по каждому дню записывала на отдельной бумажке, при этом старалась делать записи каждый день, иначе можно что-то забыть и потом мучиться и пытаться вспомнить, что же было в тот день!

Что писать и фотографировать? ДА все, что угодно! Фотографируйте все вокруг - комнату, детей, елку, еду, вид из окна (со снегом и без), елки в лесу, следы на снегу, конфеты, бокалы, свои ноги и руки..:))) идей море, думаю не потеряетесь.

Писать также можно обо всем! Причем, если какой-то день уж очень скучный и унылый, то можно придумать повод, чтоб его освежить! Это же декабрь, волшебный месяц, позволено все! Так, например, можно испечь пирог (чем не тема для заметки - фото пирога, рецепт, дети за поеданием, воспоминания о пирогах из Вашего детства и т.д. и т.п.), можно сходить в кино, в кафе, слепить снеговика (если будет снег), сделать кормушку для птиц, купить себе обновку или маленький подарок.

А еще можно измерить рост и вес всех членов семьи,  вычислить, сколько же всего весит ваша семья, можно составить анкеты, особенно интересно это делать для детей, которые смогут через десяток лет перечитать свои ответы (кем ты хочешь быть, твое любимое блюдо, любимый урок, что самое сладкое на земле...)

Не забудьте добавит вырезки из местных газет, периодически записывать погоду, курс валют, добавить список подарков для друзей и родственников, а также меню будущего праздничного стола.

В общем, главное не киснуть и радоваться каждому дню. А благодаря December Daily  ваш декабрь станет более интересным и насыщенным!

5 комментариев:

  1. Наталья, прекрасные советы. Спасибо, я первый раз буду делать свой December Daily. Надеюсь он мне удастся.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа спасибо за советы они очень полезны!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, советы реально дельные! И уважаю за то, что ДД не только был начат, но и завершен!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо! Очень приятно, что советы могут кому-то быть полезными!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, спасибо за ценные советы. Мне особенно идея про анкеты запала в душу, обязательно постараюсь реализовать!)) И спасибо за участие в нашем проекте! Совушка Славия!)

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...